Как обустроить гостиную, совмещенную со спальней.

К сожалению, многие люди не могут похвастаться большой жилплощадью. А для того чтобы хотя бы немного сделать помещение свободнее, приходится на чем-то экономить. И самым распространенным выходом их сложившейся ситуации для многих является объединение гостиной со спальной. А как правильно обустроить гостиную, совмещенную со спальней, вы сейчас узнаете.
Обустраиваем гостиную, совмещенную со спальней: советы дизайнера

Задумываться об обустройстве помещения необходимо на этапе планирования. Разумеется, если речь видеть об обустройстве большого помещения, то здесь особых проблем возникнуть ее должно. В данном случае в качестве перегородок можно использовать шкаф, стеллаж для книг или же сделать перегородку из гипсокартона. Что касается обустройства небольших комнат, то здесь немного сложнее. В таком случае для зонирования помещения рекомендуется использовать мебель трансформер, либо отличным решением станет раскладной диван, который будет совмещать в себе две функций: ночью это будет удобная кровать, а днем — уютный диван.

Также можно использовать и нестандартные решения, например, разграничить помещение с помощью портьерной ткани или какой-либо другой красивой занавески из плотного материала. Обратите внимание, что выбирая ткань, необходимо учитывать, что ее цвет должен гармонировать с общим интерьером помещения. Либо другой вариант — сделать стеклянные перегородки из матового ее прозрачного стекла. Такой вариант имеет несколько преимуществ.

Во-первых, в отличие шкафа или любой другой мебели, используемой для разграничения помещения, стеклянная перегородка не занимает много места.

А во-вторых, стекло придает помещению легкость и делает его визуально просторнее. Кроме того, при оформлении маленького помещения необходимо большое значение уделять цветовой гамме. Лучше всего отдавать предпочтение светлым тонам, так какой они способствуют зрительному увеличению пространства. И самое главное, тщательно продумайте, какая мебель, и в какой количестве вам необходима. Сделайте выбор исключительно в пользу крайне необходимой мебели. В противном случае, вы рискуете превратить уютную гостиную в захламленное помещение

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.