Три стиля для вашего интерьера

В статье рассмотрены главные особенности нескольких стилей, а именно: постмодернизм, арт-нуво и арт-деко. В конце представлено несколько полезных советов, которые позволят сэкономить пространство в прихожей и ванной комнате. Три стиля для вашего интерьера
Постмодерн

Этот стиль разнообразен. Его разнообразие зависит от многих факторов, например, от страны или даже исторических периодов. Основная особенность – отречение от обыденности и гармоничное слияние всех компонентов интерьера.

Арт-нуво

Стиль родом из Франции, что можно понять и по названию. С французского языка стиль переводится как «новое искусство». Стиль арт-нуво вдохновляется природой. Ему присущи чёрные, зелёные, голубые цвета, сочетание геометрических и природных линий. А также применяются природные тематики: цветов, листьев, птиц, насекомых.

Арт-деко

Стиль обеспеченных людей, старающихся окружить себя роскошью. Особенность – богатая отделка и уникальные вещи. Основой являются: бронза, стекло, керамика, редкие виды деревьев, слоновая кость, драгоценные камни. Цветовая палитра предусматривает чёткость и важность в выборе цветов. Геометрические линии контрастируют с фоном.

Теперь небольшие советы.

  1. Увеличим функциональность и компактность в ванной.
  • Расположите контейнеры (их несложно найти) для жидкого мыла и шампуня, что позволит освободить пространство.
  • Над раковиной можно установить зеркальный шкафчик, который совместит в себе зеркало и полочки. Таким образом, вы защитите свои средства личной гигиены от брызг и скроете их от посторонних глаз.
  1. Приступим к прихожей.
  • На участке прихожей, в которой снимается уличная обувь, можно положить плитку тёмных цветов. Это значительно облегчит процесс уборки.
  • В прихожей можно поставить шкафчик для обуви и аксессуаров. Это очень практично, особенно для маленькой прихожей.
  • В прихожей должно быть зеркало размером в человеческий рост. К нему нужно ещё добавить хорошее освещение, что позволит видеть своё отражение с головы до ног и при этом не щуриться, стараясь рассмотреть детали. Также зеркало зрительно увеличит пространство комнаты.

Эти необходимые нюансы помогут вам пересмотреть ваше отношение к обыденным вещам.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.