Идеи дизайна маленькой кухни

Хитрости маленькой кухни: 5 советов, которые помогут грамотно организовать небольшое пространство

Маленькая кухня — это не приговор. Это возможность использовать по максимуму все имеющиеся ресурсы. Как же можно создать функциональную кухню и при этом не сделать пространство настолько тесным, что туда едва поместится один человек?

Дополнительное хранение

Если кухонный гарнитур получился совсем маленьким, а предметы, которые используются в быту в него не вмещаются — подумайте про дополнительные места для хранения. Только такие, которые не вызывают риск для жизни.

Например, это могут быть небольшие модули над столом, кухонным уголком или над окном. Не забывайте и про возможность использовать пространство под окном и на подоконнике.

Когда ну очень хочется кухонный уголок

Если вам скажут, что кухонные уголки уже вышли из моды и использовать их в интерьере больше не стоит — не верьте. И не представляйте в своей голове что-то такое.

Потому что да, такие уголки уже не актуальны. Но есть симпатичные альтернативы.

Кстати, обратите внимание на расположение кухонного гарнитура и уголка. Уголок является как бы продолжением кухни и создаёт эффект целостной картины. Таким образом интерьер не перегружается разной мебелью и визуально сохраняет пространство небольшого помещения единым.

Цвет маленькой кухни

Для небольшой кухни лучше делать гарнитур в одном цвете и так, чтобы он максимально сливался с окружающей обстановкой. Акценты лучше вставить в детали. Идеальный цвет для маленькой кухни — белый.

 

 

Однако, если хочется разбавить и добавить акцента в оттенки фасадов, то яркий цвет лучше выбирать для нижних ящиков. Верх лучше делать максимально схожим со стенами. Так небольшая комната будет выглядеть гораздо легче.

Без верхних шкафов

Если вам не нужно много мест для хранения — тренд на полки или пустые стены вместо верхних шкафов никуда не делся. Он с нами надолго. Можете смело убирать верхние шкафы и наслаждаться пространством.

Маленькая техника

Если вы не так много готовите, то может попробовать варочную поверхность на 2 комфорки. Вместо духовки и микроволновой печи поставить вариант, который совмещает в себе сразу 2 этих решения. Есть даже варианты с мини-холодильниками. Ну и можно даже раковину выбрать самую маленькую.

 

 

Такие простые советы помогут использовать пространство небольшого помещения с умом.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.