Какие квартиры не будут пользоваться спросом в 2021 году?

В этой статье определяем типы жилья, которые больше не будут пользоваться спросом в 2021 году

Ситуация с пандемией в мире заставила население в корне пересмотреть взгляды на жизнь и отношение ко многим вещам. К тому же, у многих изменилось материальное положение, что заставляет более рационально и скромно расходовать свои средства.

На рынке недвижимости тоже сменились приоритеты. Понимаем, что еще меньше станет спрос на жилье по завышенным ценникам. Также к прежним возражениям, типа первого или последнего этажа, добавляется еще несколько видов квартир, которые люди больше не хотят приобретать.

В этой статье определяем типы жилья, которые больше не будут пользоваться спросом в 2021 году.

Типовые планировки

Более осознанное отношение к тратам и попытки сэкономить привели покупателей к тому, что они намерены платить только за полезные квадратные метры.

Под типовыми в этом контексте подразумеваются непродуманные планировки: маленькие кухоньки, длинные коридоры, проходные комнаты — все это не дает возможности сделать пространство практичным и свободным.

И в 2020 году много внимания к новым решениям, евроформату. Застройщики предлагают уже широкий выбор разных квартир, но в новом году спрос на функциональное жилье лишь увеличится и оставит в тени старые планировки.

Черновая отделка

Застройщики все чаще помимо просто квадратных метров предлагают еще и отделку помещений, либо полный ремонт. Люди начинают привыкать к такому. Это нормально, это мировая практика.

В 2021 году будет все больше предложений жилья с отделкой, покупатели больше не хотят вкладываться в квартиры, а затем еще тратить огромные суммы на отделку, делать грязную работу самостоятельно.

Студии

Тут особое влияние карантинных мер. Студии и по-прежнему кажутся удачным вариантом жилья современного активного человека.

Но только не в 2020 году. Многих людей перевели на дистанционный формат работы. Если в студии живет семья, то создать рабочие условия в едином пространстве студии довольно сложно.

Многокомнатные квартиры

Квартиры, в которых более 3 комнат, и до этого начали терять популярность, а пандемия лишь добавила уверенности, что таким квартирам есть альтернативы получше.

Те, кто нуждается в большем количестве комнат и квадратных метров, теперь предпочитают загородные частные дома. По цене и всем свойствам это как большая квартира, даже лучше.

В целом люди стали больше отдаляться от центра, это уже не приоритет. Удаленная работа, самоизоляция искоренили необходимость быть в эпицентре городской жизни. Да и выгоднее на окраинах.

А что говорят и думают люди?

-Тут не знаешь,что будет завтра,а этот типа эксперт,знает что там завтра будет пользоваться спросом,а что нет.Если завтра кризис раскрутиться очень сильно,люди просто перестанут продавать свою недвижимость и новостройки заморозят.Вот тогда спрос будет очень большой и продавать будут не ща деревянные,а за валюту(скв)как это часто было в 90-е.

-Все квартиры будут пользоваться спросом если будет адекватная цена!

-Все будет продаваться! От двух до 5 детей рожают. Подрастут, нужно семьи свои создавать будет в отдельной от родителей квартире.

-Студии разбирают как горячие пирожки.Не у каждой семьи молодой 2-3 млн. завалялось чтобы сразу даже однокомнатную купить.А как ипотеку платить в период пандемии люди ипотечники уже узнали и всем друзьям расскажут,какая это кабала когда работы не стало и жить не на что.

-Всегда цена на жилье будет максимально зависеть от места его расположения!

-Продавали свою квартиру. Пришли покупатели. Разговорились. У них загородный дом. Все было зашибись, пока дети были маленькими. Посадила мама в машинку, отвезла и привезла. Дети подросли и начались проблемы. За руль самих сажать — рано. Маме возить — им уже неловко. Туда надо, сюда надо, к друзьям, с друзьями… И как?! Вот родители и надумали покупать жилье в городе. Т.е. исходно они из города бежали, а теперь возвращаются.

— Студии покупают в основном пожилые люди, реже молодёжь. Какие семьи? Какая работа? Посмотрите кто в новостройках Реутова и Мытищ живет. Пенсионеры, да одинокая молодежь, у которой нет 7-8 млн на двушку. Типовые планировки не будут пользоваться спросом? это наверное поэтому маленькую двушку в Химках 60-х и 70-х за 6.3 миллиона не найдешь? В Москве да, спроса особо нет на типовые и старые кв, но это скорее из-за роста цены на 10-20 процентов в спальных районах за последние пол года. И то, что возьмет семья с общим доходом в 250-300 тысяч? старую двушку за 11-13 млн или интересную кв за 20? Какой банк им даст 20 млн.? Вот и обсудили 15-20% рынка недвижимости РФ.

-На каждую лишнюю нужно повышенный налог в арифметической прогрессии , чтоб более доступно стало для простых людей.

Скупают и конечно хотят не платить коммуналку — сдать и иметь прибыль.

Где взять арендаторов?

Значит будет заинтересованные в бедности населения и притоке иностранцев.

-Квартиры с проходной комнатой удобные тем, что из дальней комнаты можно сделать спальную комнату и кабинет. Нужно только сделать перегородку наполовину из стекла и пробить в стене проход и установить одинаковые двери в обе комнаты из первой комнаты и у вас будет трешка. Если эта квартира продается ниже стоимости других квартир, то это идеальный вариант при равных квадратных метрах квартир.

-Вас советчиков, до хрена, и все в интересах строителей -гигантов….Новые дома, дерьмо..слышимость 100%, тонкие внешние стены, отсутствие инфраструктуры, которая красивая на картинке, планировки неудачные!!! Сделают большую лоджию со стеклом и уже цена взлетела!Да, лоджия большая, хорошо, а планировка уродство, углов нет, они скошены в проёмах, кровать негде поставить, потому что углы мелкие, Кладовые , если есть , мизерные..!А вы стройте так, чтобы недорого и качественно….научитесь…

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.