Как выбрать ламинированные пластиковые окна

Все больше людей начинают отдавать предпочтение пластиковым окнам. В сравнении с деревянными окнами, они обладают повышенной звукоизоляцией, теплоизоляцией, эффектным видом.

Традиционный цвет пластиковых окон — белый. Иногда возникают ситуации, когда требуется вписать в фасад новые окна и белый цвет не подходит, поэтому нужно применять ламинированные окна.

Ламинацию выполняют с помощью крепления к профилю пленки разных оттенков, при помощи специального оборудования под воздействием высокой температуры. После нанесения ламинации профили перемещают в специальное помещение, где они должны находиться в течение 14 дней. По технологии, через этот период приступают к производству конструкции окон и дверей. С учетом этого, время изготовления ламинированных окон увеличивается до 2 — 4 недель, а стоимость таких окон больше, чем у обычных белых.

При заказе ламинированных окон, необходимо внимательно выбирать качество ламинирующей пленки. Рекомендуется выбор делать в пользу акриловой пленки немецкого или итальянского происхождения. Такие пленки более прочные, меньше подвергаются истиранию и действию ультрафиолета, рассчитаны на высокие температуры от -80 °C до +120 °С

Окна с ламинацией выполняются одним из 3 способов:

1. Ламинация с одной стороны. 

Включает в себя ламинацию внешней или внутренней стороны окна. Этот вариант наиболее доступен, его зачастую применяют в помещениях, где с одной стороны цвет не принципиален. Например, для помещений расположенных на высоких этажах, где применяют только внутреннюю ламинацию для конкретного дизайна помещения.

2. Двусторонняя ламинация. 

В этом варианте пленка наносится с 2 сторон. Но здесь есть один минус — при открывании створки видна белая часть торца профиля.

3. Двусторонняя ламинация на цветном основании.

Пленка наносится на профиль с 2 сторон, сам профиль имеет определенный цвет (карамельный или шоколадный). К минусам можно отнести отсутствие разнообразия оттенков ламинации, в данном случае можно использовать только коричневый цвет.

Очевидно, ламинированные окна позволяют подчеркнуть оригинальность интерьера помещения или фасада здания, а с учетом применения качественных материалов, период службы данных изделий составляет более 30 лет.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.