Как выбрать пол для кухни

Современный ремонт кухонного помещения, наверное, трудно себе представить без замены пола. Как правильно его выбирать и на чем лучше остановиться поможет узнать наша статья.

Затевая ремонт полов, всем нам хочется, чтобы результат радовал нас как можно дольше, для этого необходимо заранее подумать о правильном подборе материалов, для напольного покрытия.

Поскольку кухня это то место где мы привыкли проводить немало времени, готовя еду и встречая друзей, то при покупке материала для ремонта полов нужно учесть, что он должен отвечать нескольким важным требованиям.

Поскольку на кухне сохраняется повышенная влажность и сырость то и наше напольное покрытие должно иметь повышенную влагостойкость. Следующее о чем следует помнить это уборка, ведь кухонное помещение требует постоянной влажной чистке и мытье полов. Что неизбежно приводит к преждевременному износу напольного покрытия, также не следует забывать об ударопрочности и износостойкости нашего пола. Поэтому давайте рассмотрим несколько видов напольных покрытий и сравним их характеристики.

Керамическая или кафельная плитка, легко отчищается от любых загрязнений, не боится падения острых предметов или случайно упавшей сигареты. Она сочетается с настенной керамикой. И ей нипочем затопление соседями. Правда слегка подпортить внешний вид такого пола может случайно упавшая посуда, возможно, что собирать осколки придется не только от чашки, но и от самой плитки. Правда не стоит особо расстраиваться, в этом случае заменить испорченный фрагмент довольно не сложно, и не потребуется полного ремонта.

Пожалуй, самый экономичный вариант это линолеум обыкновенный, хотя и он подвержен ряду недостатков, однако имеет и множество преимуществ. Линолеум устойчив к истиранию, выдержит удар от любой упавшей посуды. Большим его минусом являются швы и возможное попадание воды под него, после чего высушить то, что останется под покрытием становится сложной задачей. Его легко прожечь даже небольшой уголек оставит на линолеуме непоправимый след.

Выбирая линолеум лучше всего обратить внимание на изделие из натурального материала – такой пол прослужит дольше.
Если вы решили воплотить в жизнь свои творческие задумки, возможно, вам подойдет синтетическое покрытие, ламинатная доска или просто ламинат.

Комбинируя различные текстуры ламината, можно добиться очень интересных результатов. Сегодня на выбор покупателю предлагается огромное множество имитаций рисунка, под дерево, камень, или керамическую плитку.

Минусы. Его относительная боязнь влаги, он прохладен на ощупь, и к тому же его легко повредить острыми предметами. Зато, ламинат обладает весьма привлекательной ценой, и заменить испорченную панель в случае чего, вполне по карману. Радует еще и то, что в сети множество видеоматериала о том, как правильно стелить ламинат.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.