Секреты успешной аренды квартиры

Независимо от того, вынуждены ли Вы переехать в другой городе из-за того, что поступили в престижный ВУЗ или из-за повышения на работе, в любом случае перед Вами возникнет вопрос съема жилья.

Но как действовать, чтобы не стать жертвой посредников и не оказаться на улице после того, как Вы уплатили свои кровные, ведь Вы в чужом городе и знакомых, которые могли бы помочь в данном вопросе — нет. Что ж, для того, чтобы аренда жилой недвижимости состоялась на высшем уровне, да еще и с завидной выгодой для вас, необходимо придерживаться определенных правил.

Прежде всего, несмотря на желание сэкономить, лучше все же довериться профессиональным риэлторам. Риэлтерские услуги сегодня – это целая база взаимосвязанных информационных агентств, владеющих базой квартир под съем по всему городу. Конечно же, услуги таких фирм обойдутся Вам, как правило, в 50% первого взноса за квартиру, но, зато у Вас на руках будет договор, и Вы можете быть уверенны в том, что завтра утром никто не придет и не попросит Вас освободить квартиру.

Обращайте внимание не только на «цену вопроса», но и на то, с какими людьми Вы сотрудничаете. Порядочность – одна из самых главных черт в вопросе аренды жилой недвижимости и, порой лучше заплатить немного больше, но быть уверенным в том, что арендодатель – надежный и приятный человек.

Обращайте внимание на все факторы, влияющие на окончательную цену объекта аренды в комплексе: район (чем центральнее находится объект, тем выше его стоимость), близость к метро, качество постройки жилого дома, этаж, квадратура, состояние мебели и наличие бытовой техники, сезон.

Перед тем, как оплатить аренду, еще раз внимательно перечитайте договор, особенно предложения, которые написаны мелким шрифтом – там иногда значится неочевидная, но очень важная информация. Помните, после того, как Вы поставили подпись – договор приобретает силу и доказать что-либо Вы вряд ли сможете.

И, пожалуй, самый главный совет: аренда жилой недвижимости – вопрос щепетильный, поэтому для того, чтобы найти ту «единственную и неповторимую» квартиру, в которой Вам будет комфортно просыпаться ранним утром и с удовольствием проводить весь день, необходимо потратить не один день. Будьте готовы к этому и не спешите «хвататься» за первые попавшиеся объявления.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.