Льготная ипотека на частные дома. Проценты и условия

В России заработала программа льготной ипотеки на частные дома

Молодёжь наоборот в город едет, им там и нужна поддержка, а вот 6,5% это всё равно грабёж. Но на фоне действующих предложений вроде ничего, народ скушает. За город готовы выехать люди среднего возраста, дети у которых подросли, есть транспортное средство и стабильный доход. Вот кому нужны льготы в кредитовании на приобретение загородного жилья. Узколобость нашего правительства поражает.

Кредит могут получить молодые семьи, в которых возраст одного из заемщиков — до 36 лет, при этом родители воспитывают не менее одного ребенка в возрасте до 19 лет

Пилотная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьми заработала на территории Российской Федерации. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ДОМ.РФ.

«С сегодняшнего дня в России официально заработала пилотная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьми», — говорится в сообщении.

Кредит на строительство жилого дома можно оформить в Банке ДОМ.РФ по ставке от 6,1% годовых. В рамках «пилота» могут быть выданы кредиты на 2,2 млрд рублей. На субсидии институт развития направит 300 млн рублей, пояснили в пресс-службе.

Ставка по льготной ипотеке на частные дома приближена к ставке по льготной ипотеке на новостройки, прокомментировал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов. «Мы видим большой потенциал развития сегмента индивидуального жилищного строительства. Недавно наш банк расширил цели использования кредита — ипотеку можно направить как на строительство дома с одновременным приобретением земли, так и на строительство дома на имеющемся в собственности участке», — цитирует его пресс-служба.

Кредит по программе ДОМ.РФ могут получить молодые семьи, в которых возраст одного из заемщиков — до 36 лет, при этом родители воспитывают не менее одного ребенка в возрасте до 19 лет. Программа действует до 30 июня 2021 года. По ее условиям, ипотека предоставляется на строительство типовых домов комплексной застройки или домов по индивидуальному проекту на территории с транспортной и социальной инфраструктурой, дополнительного залога не требуется. Максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 миллионов для других субъектов РФ. Первоначальный взнос на такую ипотеку должен быть не меньше 20%, ипотека выдается на срок до 20 лет.

А что говорят и думают люди о льготной ипотеке на частные дома?

-Позор или просто глупость? Это не в центральных СМИ озвучивать надо, а в банке и с оглядкой: «Псс, молодёжь, тихо! Есть такая альтернативная тема…» Средняя цена домика для семьи — 3,0-3,5 млн. Это программа федерального значения — 300 млн.? Меньше, чем на 100 семей? Это — позор! А глупость в том, что за город переезжают, как правило, устав от города и когда дети уже подросли. Я вот, после 40 переехал. Дети выросли, живут в городе. Им там интереснее. Кругом живут соседи близкого возраста — старше 35 лет. Ребята, не то, что-то в стране происходит! В правительстве откровенно недалёкие люди, которые там близко быть не должны!

-Процент по льготной ипотеке 6,5 вместо 12 примерно, так? За 6,5 платит семья, оставшиеся 5-6% банку возместят по льготе. За 20 лет ипотеки эти 6% дадут около 100% от стоимости дома. Таким образом, при стоимости дома 3 млн. Молодая семья заплатит + 3 млн к его цене, а ещё 3 млн. — доплатят за счёт поддержания низкой процентной ставки. Итого, хватит только на 100 домов примерно. Поправь, если я не верно считаю?

-Очень крутая новость, особенно сейчас — qovid заставил меня просто мечтать о частном доме, чтобы в любой момент иметь возможность насладиться природой и свежим воздухом, не завися от общественных мест. Ну а самое главное — чтобы детям было где поиграть) Думаю, сейчас спрос на частные дома сильно вырос — не я же одна такая мечтательная, да и частный дом легко совмещать с дистанционной работой, на которую многих перевели. В общем, мы будем копить, а может, и младшая сестра со своим мужем дом себе купят, а не квартиру… в любом случае инициатива у дом.ру блестящая)

-На самом деле, с частным домом очень много мороки, которую многие недооценивают, ну а если и занимаются только банальной уборкой, то у них сад захолустный… в общем, это постоянный труд. Но он того стоит, соглашусь.

-Увеличивая пенсионный возраст следует и возраст молодой семьи увеличивать. Если взять статистику многие рожают только первого ребёнка в 34-35 лет, в связи с этим многие даже не имеют возможности воспользоваться поддержкой государства, приобретая жильё.

-6% это не 12%.. Это уже хорошо. Бум и рост рынка недвижимости США как раз был в пределах 5-10% ипотеки. И наоборот кризис настал при 1-2%. Ипотека в 5-6% это нормально, когда инфляция 4%. Это можно сказать даром.

6,5 и это называется льготная ипотека!? Переплата за лет 20 будет в 2 раза минимум. Льготная ипотека это когда 0% ну или хотя бы 1-2%, я уже молчу про страны где ипотека с отрицательной ставкой. Но мы лучше кому нибудь долги простим или гуманитарную помощь окажем, чем обеспечим жильем своих граждан!

-Ну если тут Мутко — это будет полный провал.. И что такое Дом. рф я знаю. Для получения жилищного сертификата нам 1.5 года мозги имели — «а дайте нам справку о справке». Из 50 — ти выданных сертификатов до сделки дошло только 2 (так нам сказали в банке).

-Главное это популизм и видимость создать властям, чтобы показывать по новостям и снимать про это передачи. Не зря же, «газа может и не быть, но спутниковое TV быть обязано в каждой деревне».

-Ты не понял главного. Не надо создавать видимость, надо получить 300кк, построить 600 домов за 500к из бруса и продать за 1.5кк в кредит. Все! Это чисто бизнес и не более, но выдано, как за развитие жилищных условий для молодежи.

-Слушайте, у нас всё молодежь, молодежь. Мне 41, у меня ребенок 18 лет, живу в однокомнатной квартире. Я что не имею право на льготную ипотеку, чтобы приобрести себе дом или я «рыжий»? Откуда у молодежи деньги, работы нормальной нет, или их хотят уже с детства загнать в долговую яму на 30 лет и пусть сидят смирно. Это так можно понять.

-Смешно! Ипотеки льготные запускают — хватит загонять народ в кредитную кабалу! Рабочие места нужно создавать, повышать уровень жизни, а на деле с 2014 года обесценивается в России все что только может. Выжимают из населения все соки, ещё налоги не забывают повышать каждый год. Дебильные законы вводят. Давайте вспомним, за последние хотя бы лет 10 много было принято законов во благо россиян? Согласитесь, как сверху спускают какой либо закон, население сразу напрягается и согласитесь, это уже в привычку вошло, что государство все время является злым папочкой, от которого ничего хорошего не жди.

-За какое время получат 1 млн рублей от государства: Глава Газпрома — 2 часа Глава Роснефти — 2 часа Глава Сбербанка — 3 часа Депутат Госдумы — 2 месяца Профессор — 2 года Врач — 3 года Учитель — 4 года Пенсионер — 6 лет.

-Ставка зарплаты для нормального человека идёт из расчёта не 8 рабочих часов, а 24 часа в сутки. По сути эти 8 часов, если брать любого человека он работает, чтобы жить оставшиеся 16 часов. То есть если у вас доход на руки 50 000, то ваш реальный заработок 50 000 / 720 = 69,45 руб. в час, а не 210 рублей/час. И в самых крупных компаниях дело обстоит именно так. И считают именно так.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.