Напольные покрытия

Оформляя интерьер каждой комнаты в любой квартире или частном доме особенно важно выбрать качественное и правильное напольное покрытие, соответствующее функциональному назначению каждой комнаты.

В этом случае в помещениях с повышенной влажностью нужно уложить покрытие, которое не разрушалось бы под ее воздействием. В это время, помещения, в которых часто бывают гости или собирается вся семья, нужно оформить более привлекательными и универсальными покрытиями, которые могли бы подчеркнуть хороший вкус владельцев дома.

Таким образом, кухню можно оформить ламинатом, так как он намного дешевле дорогостоящего паркета, но при этом отличается более высокой устойчивостью к воздействию влаги и загрязнениям, что является вполне привычным делом в этом помещении.

Туалет и ванную комнату лучше всего оформить керамической плиткой, которая отлично переносит постоянно повышенную влажность, а также идеально подходит для установки системы «теплый пол».

Гостиная и спальня относятся к зонам отдыха, так что здесь нужно применять более элегантное напольное покрытие. Отличным вариантом может стать паркет или его более дешевый заменитель – искусственный паркет или паркетная доска. Однако, особое внимание стоит уделить цвету этого материала. Так как паркет темного цвета может сделать помещение более эксклюзивным и элегантным, но при этом, значительно сокращает пространство. В свою очередь светлый паркет дарит помещению пространство и наполняет его уютом и теплотой. Этот же материал можно также применить в коридорах, но здесь всегда лучше применять материал светлых оттенков, так как темный паркет или ламинат может сделать узкий коридор еще уже.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.