7 простых дизайнерских решений для создания уюта

Поиск «своего» интерьера невозможен без экспериментов. Покупки мебели и расположения ее, прямо как в каталоге, бывает недостаточно для создания уюта в квартире. И хоть для каждого значение слова «уют» индивидуально, однако несколько универсальных советов ниже помогут любому сомневающемуся обустроить квартиру так, чтобы создать в ней особую атмосферу.

1. Выбор цветовой схемы

Чтобы квартира преобразилась после ремонта, первым шагом должно быть создание палитры. Любимые цвета и те, которые просто приятны глазу должны преобладать в интерьере. При этом желательно, чтобы цвета в разных комнатах гармонично сочетались друг с другом. Благодаря этому все обитатели квартиры будут чувствовать себя умиротворенно.

2. Иллюзия высоты

При низких потолках в квартире можно добиться видимости высоты. В этом поможет низкая мебель и преобладание вертикальных линий – например, обои или шторы в тонкую вертикальную полоску. Также объем придаст зеркало высотой во всю стену.

Кстати о зеркалах – зеркала хороши, когда отражение в них выглядит красиво. Их стоит располагать таким образом, чтобы отражающаяся в них часть комнаты смотрелась выигрышно – например, почему бы не поставить напротив зеркала красивую вазу или повесить изысканную люстру.

3. Контрастные цвета

Красиво и эффектно в обстановке комнаты смотрятся контрастирующие цвета. Можно выбрать какой-либо насыщенный цвет, к примеру, хорош зеленый, так как он преобладает в природе, и попробовать его сочетание с белым, который его уравновесит.

4. Сочетание нейтральных цветов с текстурой

Нейтральные цвета в интерьере могут смотреться интереснее, если использовать элементы из разных материалов. К примеру, разные ткани – ткань с плотной вязкой и с ажурной, шелк-сырец и тафта, обычный вельвет и потертый.

5. Сочетание золота и серебра

Металлические предметы могут оживить интерьер, а золотые и серебряные элементы привнесут и блеск, и разнообразие в палитру. Аихсочетаниебудетвыглядетьособенноинтересноисвежо.

6. Больше подушек!

Парочка подушек, лежащая на диване, смотрится слишком скудно. А вот если использовать две пары, еще и в контрастных цветах, из разных тканей и разных размеров, обстановка в комнате начнет поднимать настроение.

7. Темные цвета

Не стоит бояться темных цветов! Они могут казаться мрачными, но необязательно окрашивать в них всю комнату – достаточно сделать несколько акцентов в виде нескольких темных предметов, к примеру, картины на стене, штор или темных дверей.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.