Какими могут быть перегородки в квартире

Ритм жизни ускоряется с каждым годом. Мы двигаемся, заботимся о семье и мечтаем о карьере. А дома так хочется уюта и спокойствия. Хорошо, ели каждый член семьи имеет свою комнату. А что делать, если нет такой возможности? Тогда необходимо разделить одну большую для того, чтобы каждому предоставить его личное пространство.

Как это сделать? Поставить прочные стены. И на это понадобится много усилий, времени и разрешений. Более простым решением станут тонкие стенки. Материал для таких перегородок выбирают в зависимости от материальных возможностей и потребностей. Самыми распространенными материалами для этого являются фанера, гипсокартон и плита.

Если говорить о видах перегородок, то их тоже очень много. Можно заказать мобильную перегородку в виде ширмы. У нее много преимуществ. Она не занимает много места и пространства, а при необходимости ее можно переместить или убрать. Для изготовления ширм используют дерево с рамами, которые обтягивают тканью. Часто перегородки изготавливают из стекла. Они не только делят пространство на зоны, но и обеспечивают звукоизоляцию. Недостаток их в том, что они не создают ощущение уюта и не защищают от посторонних глаз.

Перед тем, как установить перегородку, продумайте, для чего она вам нужна. Если вы решили просто украсить свою квартиру, придать ей шарм и индивидуальность, то остановите свой выбор на прозрачной перегородке. У вас не будет эффекта нагромождения, а комната будет казать легкой и воздушной. Но чаще всего устанавливают глухие перегородки, и двери ставят раздвижные.

Очень красиво будут смотреться комбинированные перегородки, для установки которых используют разные материалы. Например, пластик и алюминий, витражное стекло в сочетании с дизайнерским узором.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.